492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое решение должен вынести суд в нашем случае и каковы последствия?

2. 10 марта министр РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства подписал приказ, которым утвердил Разъяснения по вопросам, связанным с применением Закона РФ «О защите прав потребителей». Этот приказ был зарегистрирован в Минюсте РФ 30 марта и опубликован 24 апреля.

Берг обратился в Верховный Суд с заявлением, в котором просил признать данный приказ недействующим, так как, во-первых, федеральные органы исполнительной власти не вправе давать толкование федеральным законам, а во-вторых, приказ был издан с нарушением порядка, предусмотренного Указом Президента РФ от 23.05.1996 года, согласно которого правовой акт должен был быть опубликован в течение 10 дней со дня государственной регистрации.

Какое решение должен вынести суд?

(Указ Президента РФ «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента РФ, Правительства РФ и иных нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» от 23 мая 1996 г.; Правила подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утв. пост. Правительства РФ от 13 августа 1997 г.)

02 Декабря 2018, 20:37, вопрос №2185752
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6897
ответов
1995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Задачки решаете…

На вопрос, какое решение должен вынести суд, может ответить только суд в рамках конкретного дела. 

Ответ на Ваш вопрос выходит за рамки простого односложного ответа ответа на бесплатный вопрос.

Вы можете заказать решение задач на платной основе, для этого обращайтесь в чат к любому из юристов, или закажите консультацию или изготовление документы в разделе «Документы».

02 Декабря 2018, 20:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, доброго времени суток! Подобные вопросы (о решении заданной вам задачи) юристы сайта не отвечают в рамках «бесплатных ответов на вопросы». Для того, чтобы получить помощь, вам необходимо оставить заявку в соответствующем разделе сайта. После согласования стоимости работы, а также выбора специалиста, последний решит поставленную задачу и ответит на все сопутствующие вопросы. 

Удачи вам в разрешении подобной ситуации!

03 Декабря 2018, 02:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.