8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств ввиду отмены судебного приказа

Здравсвуйте ! Отменили судебный приказ 15.10.18 , но счета почему то арестовали и списали часть суммы 26.11.18 , больше месяца прошло , суд и приставы не общабтся друг с другом чтоли ? Отмена судебного приказа на руках и справка с карты(выписка) тоже , куда с этим идти и писать заявление на возврат средств , в суд или к приставу?

, Виталий, г. Омск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виталий!

Для начала обратитесь с заявлением к судебному  приставу, если не отреагирует, то тогда Вы вправе обжаловать бездействие пристава в установленном порядке.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 121 закона прямо предусматривает, что действия судебного пристава могут быть обжалованы как его руководству, в порядке подчиненности, так в прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Омск
А зявление пишется в свободной форме? Мне просто в канцелярии суда сказали, что у них писать зявьение на возврат и выписку предоставить, а где то говорят к приставу. В итоге теперь запутался где же зяаление писать.

Если приставы арест накладывали, то соответственно к приставам с имеющимися документами. Заявление пишется в свободной форме.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Виталий.

Вам нужно предоставить приставам постановление об отмене судебного приказа и заявление с  требованием вернуть денежные средства. Если этого сделано не будет, то пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если и это не поможет, тогда в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.12.2018