Кто может вступить в наследство на дом, если умер наследник по завещанию?

мама завещала сыну дом. но сын умер, мать жива. кто может вступить в наследство этого дома? у матери есть еще дети

, Анастасия, г. Мурманск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

В данной ситуации наследниками по закону будут остальные дети, а также супруг, если он есть.

Наследование будет по закону, а не по завещанию, если она не напишет новое завещание.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, или по другим вопросам, пишите в чат.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск
а если есть у него дочь? то она первый наследник?