8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение жильем детей-сирот в возрасте 37 лет

Добрый вечер.Вопрос касается обеспечения жильем детей -сирот. Женщина 37лет -сирота. Имеет на руках ребенка 12 лет. Воспитывалась в детском доме. Родители лишены родительских прав. После выхода из дет. дома, жильем обеспечена не была. Была направлена по месту жительства родителей. Дома там уже не оказалось . Пошла работать и получила комнату в общежитии от работы.11 кв.м. Комната не приватизированна, ордер на руках есть .Комната не пригодна для жилья. Мы хотим узнать возможно ли сейчас попытаться получить жилье ?

, Соцких, г. Брянск
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте!

Попытаться получить жилью никогда не поздно. Но для этого необходимо стоять в очереди на улучшение жилищных условий. Или же сейчас встать в эту очередь. Что касается получения жилья как сироте, то это было возможно до достижения 23 лет. Сейчас Вы уже сиротой не считаетесь.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь в чат. Консультации в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я сирота стою на очереди по предоставления жилья детям сиротам мне 24 года уже 6 лет не могу
Здравствуйте я сирота стою на очереди по предоставления жилья детям сиротам мне 24 года уже 6 лет не могу получить жильё хочу попробовать добиться через прокуратуру, какое заявления нужно писать, какие документы нужны?
, вопрос №2917620, влад, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Являюсь сиротой, учусь и планирую остаться работать в Спб, адрес регистрации в другом субъекте РФ, возможно ли встать на очередь обеспечения жильем детей-сирот в Спб?
являюсь сиротой , учусь и планирую остаться работать в Спб, адрес регистрации в другом субъекте РФ, возможно ли встать на очередь обеспечения жильем детей-сирот в Спб?
, вопрос №2896851, Павел, г. Санкт-Петербург
21 ответ
Недвижимость
Куда обратиться для продажи квартиры государству по программе обеспечения жильем детей-сирот?
Здравствуйте. Подскажите куда нужно обратится если я хочу продать свою квартиру государству по программе обеспечение жильем детей сирот. Знаю что такая программа сейчас реализуется в Свердловской области.
, вопрос №2352595, Люция, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Обеспечение жильем детей сирот и оставшихся без попечения родителей
Здравствуйте,я хотела узнать про закон об "Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".Мне 29 лет,в 9 лет у меня умерла мать,а отец ухал жить в другой город,я жила с бабушкой,опеку не оформляли,сейчас дом в деревне в котором я до сех пор прописана разобрали не извесные.Вопрос-положено ли мне выделить жилье от администрации города?
, вопрос №808856, наталия, г. Саратов
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Обеспечение жильем детей сирот
Добрый день. Хочу задавать вопрос вам по поводу обеспечения жильем детей сирот. Ситуация следующая. Я являюсь лицом из числа детей-сирот (25 лет) и стою в очереди на обеспечением жильем по месту регистрации в небольшом городе Архангельской обл. Де-факто последние 8 лет работаю в г.Санкт-Петербург. Могу ли я встать на очередь обеспечения жильем (как детей сирот) в г.С-ПБ, т.к. в родном городе очередь продвигается крайне медленно (1-2 чел/год). Заключение о признании помещения непригодным для проживания, а также постановление о постановке на очередь обеспечения жильем в Архангельской обл. имеется.
, вопрос №280068, Олег, г. Санкт-Петербург
8 ответов