Обеспечение жильем детей-сирот в возрасте 37 лет

Добрый вечер.Вопрос касается обеспечения жильем детей -сирот. Женщина 37лет -сирота. Имеет на руках ребенка 12 лет. Воспитывалась в детском доме. Родители лишены родительских прав. После выхода из дет. дома, жильем обеспечена не была. Была направлена по месту жительства родителей. Дома там уже не оказалось . Пошла работать и получила комнату в общежитии от работы.11 кв.м. Комната не приватизированна, ордер на руках есть .Комната не пригодна для жилья. Мы хотим узнать возможно ли сейчас попытаться получить жилье ?

, Соцких, г. Брянск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте!

Попытаться получить жилью никогда не поздно. Но для этого необходимо стоять в очереди на улучшение жилищных условий. Или же сейчас встать в эту очередь. Что касается получения жилья как сироте, то это было возможно до достижения 23 лет. Сейчас Вы уже сиротой не считаетесь.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь в чат. Консультации в чате предоставляются на платной основе.