148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение прав работников в управляющей компании

Работаю в управляющей компании (Жкх) сантехник,руководство издаёт приказ дежурства на дому,но оплата будет только при выходе на заявку,8ми часовое дежурство по выходным,нет выхода на работу нет оплаты нам сказали,а сидеть на телефоне дома обязаны,правомерно ли это???

02 Декабря 2018, 18:47, вопрос №2185663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1638
ответов
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Данное действие руководства неправомерно, так как обязывает Вас работать вне вашего рабочего времени, и по сути является сверхурочной работой.

Либо у вас ненормированный рабочий день по трудовому договору, но эта работа также должна оплачиваться.

ТК РФ Статья 101. Ненормированный рабочий день

 
Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. 

02 Декабря 2018, 20:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут