1120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать долю в квартире, в которой помимо 2 собственников прописано 4 человека?

Квартира на 2дол. Прописано еще 4,3взрослых 1ребёнок,на всю квартиру.

Можно продать 1 из долей.1дол.оплачивает всю квартиру.

02 Декабря 2018, 17:33, вопрос №2185595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
197
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Здесь имеет значение, входит ли ребёнок в число собственников квартиры.

Если ему никакая доля не принадлежит и он только прописан, то продать сможете.

Если принадлежит доля, то только с разрешения органов опеки.

Если ребёнок не имеет доли, но находится под опекой, или остался без родителей, то разрешение все же требуется. Об этом ясно сказано в п. 4 ст. 292 ГК РФ.

02 Декабря 2018, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.