8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне на главной дороге не уступили со второстепенной, правомерно ли определили обоюдную вину?

я двигался по главной дороге,справа со второстепенной дороги выехал автомобиль за 25-30 метров до меня,я резко вывернул влево,что-бы избежать столкновения,но тот не замечая меня продолжил движение и столкновение произошло на встречной полосе. Инспекторы ДПС говорят,что будет обоюдная виновность,так ли это?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Дмитрий! Пункт  10.1. ПДД не предусматривает маневрирование водителей в случае возникновения опасности, а предписывает снизить скорость вплоть до полной остановки ТС. Если при снижении скорости в момент возникновения опасности  Ваш автомобиль вынесло на полосу встречного движения — это одно. Если Вы осознано выезжали на встречную полосу с целью объехать выезжающий автомобиль — это другое. Все будет зависить от Ваших объяснений.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

так получается, что по нашим законам нужно, если увидел на своей полосе препятствие, нажать на тормоз, закрыть глаза, ехать на таран и молиться

Вы правы! Но в момент возникновения опасности, водитель не осознано крутит рулем, пытаясь уйти от столкновения. Либо крутит осознано и у него не получается. Если Вы решили бороться до конца, то без автотехнической экспертизы Вам не обойтись. Постановление, которое было составлено в отношении Вас, нужно обязательно обжаловать.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

а 25-30 метров до меня, я резко вывернул влево, что-бы избежать столкновения, но тот не замечая меня продолжил движение и столкновение произошло

Дмитрий

На камерах виденаблюдения не зафиксировано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2018