Можно ли забирать заявления, поданные в ГИБДД?

Наехал девушке на ногу (вред здоровью средней тяжести)

Не вызывал ГИБДД и Скорую помощь

Отвез ее в травмпункт далее в больницу

Меня вызывают в гибдд для написания обьяснительной

Встретился с девушкой чтобы уладить вопрос без вмешательства сотрудникой

Договорились о сумме

Можно ли забирать заявление из гибдд?

, хасан Исмаилов, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. КоАП РФ не предусматривает такой процедуры как возврат заявления. Если возбуждено административное дело, то по нему должен быть составлен протокол, по которому должно приниматься решение об административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24, которая предусматривает как лишение права управления ТС, так и назначение административного штрафа.

За более подробной консультацией можете обращаться в чат

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Здесь однозначно вас привлекут по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, но и также по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), в данном случае ваша обязанность была  сообщить в полицию о ДТП, так как есть потерпевший.

Возникнут вопросы, пишите.