Как зарегистрировать ИП, если я занимаюсь написанием дипломных и курсовых работ?

Здравствуйте! Занимаюсь написанием работ (Дипломов, курсовых и т.д.) Хотелось бы создать свой сайт, зарегистрировать ИП и выполнять данную работу официально так сказать. Подскажите как правильно это сделать, и какой ОКВЭД указать в регистрации ИП?! Спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

https://www.nalog.ru/rn77/ip/i...

Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».

Ольга
Клиент, г. Москва

Саму процедуру я знаю, Сайт Гос.услуг мне помог. у меня сейчас не понятки по ОКВЭДу.

85.1
Образование общее
Эта группировка включает:
— вид образования, который направлен на развитие личности и приобретение в процессе освоения основных общеобразовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для жизни человека в обществе, осознанного выбора профессии и получения профессионального образования