Как забрать дочь из приюта, если мне отказывают в этом до оформления инвалидности?

мой ребенок в приюте.забрали прям со школы.меня просто поставили перед фактом и заставили написать как бы я прошу поддержку от государсва на пол года пока я делаю себе группу лишили детского пасобия.сказали пока группу не сделаю дочь не вернут.при этом лишив последнего дохода.я не лишена и не состою на учетах.проходила нарк диспансер что ни пью и ни чего не употребляю.на нервной почве я серьездно заболела и пворева пол года в больнице.сей час хожу по врачам собираю документы на группу по своему здоровью.

дочере 15-ть лет.ребонок психологически больше не может находиться в приюте.хочет домой к маме.

подскажите что мне делать что пока прохожу врачей для группы забрать дочь?

я за мужем.но мой муж не является отцом дочери(отчим)он работает не официально электриком.предоставить какие либо докуметны с работы не может.

в доме есть достаток,еда и тп.что требует опека.

как быть как забрать ребенка?

или что бы мне предоставили забирать на выходные?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

в доме есть достаток, еда и тп.что требует опека.

как быть как забрать ребенка?

или что бы мне предоставили забирать на выходные?

Анастасия

Опекой был составлен какой-либо акт о том, что ребенок помещен в приют? На каких основаниях он там находится? Есть решение суда в ограничении Вас родительских прав?  Считаю, что опека действовала незаконно и Вам следует обратиться в управление образование Вашего города/района и прокуратуру.