Задолженность по кредиту

Добрый день!Просрочка по кредиту три месяца ,платить не отказываюсь,звонят угрожают,хотят чтоб сразу оплатила задолженность, а таких денег нет, сказала ,что сколько могу оплатить,они тем самым уверяют,что я отказываюсь,арестуют имущество по прописке,моего там ничего нет, пугают родителей. И вот вчера приезжал мужчина в 21-00 вечера и запугивал,Посоветуйте как быть,ведь платить не отказываюсь.Олеся

, Олеся, г. Барнаул
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Скорее всего вам звонили коллекторы, деятельность которых ничем не регламентирована! Во-первых, угрозы не допустимы и противозаконны, даже не смотря на то, что вы должны денег банку. Во-вторых, у них нет таких прав, чтобы наложить арест на имущество! Максимум что они могут — это предъявить исковое заявление в суд!!! Арест могут наложить только судебные приставы исполнители, и по вступившему в силу решению суда, на основании выписанного исполнительного листа! Собственность, на которою могут наложить арест судебные приставы — только на вашу, где вы собственник!

Таким образом вам просто запугивают! Вы можете вообще не разговаривать с этими людьми: не отвечать на звонки, и уж тем более не впускать их в квартиру!!! Если же вы все таки — будите разговаривать с ними по телефону — записывайте все разговоры, узнайте с кем вы разговаривайте, спокойно все объясните, если же будут угрозы, скажите что вы обратитесь в полицию!