Я зарегистрировался как ИП в конце ноября 2018 года, как мне платить налоги?

Когда мне надо платить налоги и сколько надо платить? Я ещё работаю официально в одной организации. Организация платить налоги 2 НДФЛ за меня. Спасибо за помощь. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Уточнение от клиента
Усн 6%
, Шерзод, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения находится ИП? До 31 декабря нужно уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую.

Шерзод
Клиент, г. Санкт-Петербург
Усн 6%

Если у вас будут доходы в декабре, то налог по УСН нужно будет уплатить до 30 апреля 2019 г. Если успеете уплатить страховые взносы, то на них можно уменьшить налог. Сумма налога зависит от суммы дохода. Ставка налога 6% от доходов.Декларацию по УСН нужно подать до 30 апреля 2019 г.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Шерзод. В вашем случае, вам будет выслана квитанции об уплате налогов по месту который вы указали при регистрации ИП. В ней будет указана дата, когда нужно оплатить налог в бюджет города. Сроки устанавливаются местными или региональными законами и в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ. все зависит от  системы налогообложения которую вы выбрали при регистрации индивидуального предпринимательства

Добрый день! Кем будет выслана? Речь об ИП, а не просто физ. лице. Все платежи ИП совершает самостоятельно.

Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Общая сумма НДФЛ, подлежащая уплате Вами в бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией, уплачивается не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом (т.е. до 15 июля 2019 года).

Но Вы еще можете перейти на упрощенную систему налогообложения.

Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

Добрый день! Вы читали вопрос? ИП без деятельности на УСН находится. Какой НДФЛ до 15 июля?