Один из владельцев ЗУ умер, но его сын не вступает в наследство, что делать второму владельцу?

Земельный участок был не разделен и оформлен по 1/2 доли на 2-х родственников. Один из владельцев участка умер и его сын 2-й год не вступает в наследство и не пишет отказ. Второй владелец не может сделать межевание участка, так как у него нет документов на вторую половину участка. Что надо делать в этом случае?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр. В Вашем случае следует подавать исковое заявление в суд «о выделении земельного участка в натуре».

В просительной части пишите: " Прошу выделить часть земельного участка, находящуюся в пользовании истца _____________ в натуре, в соответствии с  планом земельного участка с последующим оформлением права собственности истца на часть земельного участка площадью ___________ кв. м. в порядке, установленном статьей 35 Земельного кодекса РФ.