8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли межевание участка для его покупки?

Бодрый вечер! У нас такая ситуация: хотим купить дом с участком и дом,и участок находятся в собственности, но не установлены границы участка согласно новых правил. По старым схемам расположение и размер есть. Как быть? Получается, что сначала надо сделать межевание, а только потом возможна продажа? Спасибо!

, Алексей, г. Поронайск
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Осуществление кадастрового учета и регистрации прав регулируется Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ.

Данный закон не содержит оснований запрещающих переход прав на земельный участок при отсутствии установленных границ.

Но стоит отметить, что покупка таких участков несет определенные риски. Например, возможна ситуация когда при установлении границ смежных участков, соседи «прихватили» часть земли у соседа. В итоге при установлении границ таких участков, установленная площадь окажется меньше площади указанной в документах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
Продаем свою квартиру. До заключения договора продажи будем выписываться из нее (требование покупателя). Планируем после продажи (в ближайшие 1-3 месяца) покупку квартиры в другом регионе. Не могу разобраться, обязательно ли оформить где-то постоянную регистрацию на эти 1-3 месяца? Можно ли временную регистрацию? Сложность в том, что у нас двое несовершенолетних детей. Как быть с ними - обязательно должна быть постоянная регистрация или достаточно временной для них? И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
, вопрос №4067827, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Или обязательно его спрашивать о добровольной выплате?
Можно ли подавать на виновника дтп после назависимой экспертизы сразу в суд? Или обязательно его спрашивать о добровольной выплате?
, вопрос №4066930, Елена, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Условий обязательно распределить людей по квартирам согласно метражу, причитающемуся на них?
Здравствуйте! Моя семья(8 человек) стояли на очереди на улучшении жилищных условий. Мама получила инвалидность. На днях пришло уведомление от департамента жилищного имущества, что нам выдают квартиру. Мои родственники предлагают максимально невыгодный вариант разъезда. Сестра с семьей, я и брат переписываемся в новую большую квартиру. Мама и ее муж остаются в нашей старой квартире. Далее мама продает старую квартиру(а это до 17 млн), выкупает у нас с братом наши доли в новой квартире за 3,5 млн и мы выписываемся. Мамам мужемвписываются в новую квартиру. То есть останемся без жилья/прописки с не очень большими деньгами. На наш с братом вопрос, почему мы с ним не можем остаться в нашей старой квартире, продать ее и обеспечить себя жильем родственники утверждают, что там по закону на каждого человека должно быть определенное количество метров в квартире. И если вписать инвалида маму в новую квартиру, то не получится по метрам. Так ли это? Вообще есть в таких случаях какие то законы, что при улучшении жил. условий обязательно распределить людей по квартирам согласно метражу, причитающемуся на них?
, вопрос №4066920, Елена, г. Москва
Все
Обязательно ли высшее юридическое образоаание для присвоения
Обязательно ли высшее юридическое образоаание, для присвоения лейтенанта или можно другое?
, вопрос №4064113, Иван, г. Вологда
Военное право
Если я передумал, обязательно ли мне идти в военкомат?
Здравствуйте. Я на горячую голову подал через госуслуги заявку на службу добровольцем. Если я передумал, обязательно ли мне идти в военкомат?
, вопрос №4064056, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.12.2018