Как подтвердить в суде приобретение имущества в браке, если в чеках не указаны данные покупателя?

Муж подал иск о разделе имущества, указав лишь приобретение автомобиля, я имею кассовые и товарные чеки на приобретение другого имущества, муж же утверждает, что ничего не приобреталось, чеки об оплате безыменные, как доказать приобретение имущества в период брака

, Елена, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена! Если у Вас имеются чеки, на них должна быть дата. Соответственно, доказать факт приобретения имущества в определённую дату труда не составит. Кроме того, Вы можете доказывать также факт приобретения имущества и другими средствами доказывания, например, свидетельскими показаниями. Согласно ст. 55 ГПК РФ:

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.