Грозит ли ответственность за попытку отравления, если отравитель перепутал бутылки?

Здравствуйте !Наткнулся на задачу по уголовному праву.

Оказались небольшие сомнения связанные с виной

Сидорова из ревности решила отравить своего знакомого Филатова уксусной кислотой.Но ,перепутов бутылки,она дала выпить пьяному Филатову вместе уксусной кислоты разбавленный уксус.

Будет ли Сидорова отвечать за свои действия ?

Спасибо!!!

, Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Действия могут быть квалифицированы как покушение, так как отравление не случилось по независящим от нее причинам. ТО есть статья 30 УК РФ(покушение) и статья 105 УК РФ (убийство)

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
А имеет ли здесь быть место, преступление по неосторожности?
Сидорова из ревности решила отравить своего знакомого Филатова уксусной кислотой.

Решила отравить. Конечно умышленно. Если бы наоборот, решила дать водки а нечаянно налила уксуса из похожей бутылки тогда неумышленно