Могут ли два физических лица заключить договор возмездного оказания услуг по пошиву одежды?

Могут ли два физических дица заключить договор услуг по пошиву одежды? Или эьл договор подряда ? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Анастасия, добрый день. По своему характеру пошив одежды является бытовым подрядом.

Статья 730 ГК РФ:

По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.

Таким образом, подрядчик по данному договору — субъект предпринимательской деятельности (юридическое лицо, причем независимо от организационно-правовой формы, или индивидуальный предприниматель), который осуществляет такую деятельность путем выполнения за плату работ, удовлетворяющих бытовые и другие личные потребности заказчика.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если заказчик физ лицо?
Анастасия
Клиент, г. Москва
Какой тогда договор заключить между физ лицами?