Жена хочет отсудить половину стоимости машины, как этого избежать?

жена при разводе хочет отсудить половину стоимости машины. как этого избежать. можно ли продать родственникам или друзьям автомобиль за символическую плату и предоставить в суде договор о купле продаже.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте. Если вы продадите машину, то деньги от продажи все равно будут подлежать разделу. На ком зарегистрирована машина? Если на вас, то есть выход. Договоритесь с кем либо о продаже ему машины, оформите дарственную на него, но перед этим обязательно сначала получите деньги, иначе потом вы ничего не добьетесь с этого человека.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.