Жена хочет отсудить половину стоимости машины, как этого избежать?

жена при разводе хочет отсудить половину стоимости машины. как этого избежать. можно ли продать родственникам или друзьям автомобиль за символическую плату и предоставить в суде договор о купле продаже.

, Иван, г. Москва
Елена Горностаева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если вы продадите машину, то деньги от продажи все равно будут подлежать разделу. На ком зарегистрирована машина? Если на вас, то есть выход. Договоритесь с кем либо о продаже ему машины, оформите дарственную на него, но перед этим обязательно сначала получите деньги, иначе потом вы ничего не добьетесь с этого человека.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.