Как узаконить уже сделанную перепланировку в связи с реконструкцией лоджии?

мы сделали перепланировку реконструкцию лоджии увеличев на 900мм как нам быть,я общался с юристом из юридической компании Дом Право и мне сказали что мы нарушили фасад панельного дома 83 серии и архитектор города не подпишет узоконивание перепланировки, можно ли через суд получить соглосование на перепланировку

, виктор александрович, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно, юрист прав, и можно попытаться узаконить перепланировку через суд, но и суд может отказать, так что о положительной  перспективе рассмотрения для вас я бы не стала утверждать. Более того, к Вам могут предъявить встречный иск с требованием вернуть балкон/лоджию в первоначальный вид.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.