С какого времени возникает право собственности на дом в Крыму, полученный в 2011 году?

Здравствуйте! Мне достался по наследству дом в Крыму! Право собственности по завещанию 24.06.2011г. (Крым еще украинский). В январе 2018 года я переоформил документы согласно законодательства РФ! ВОПРОС: "С какого времени наступает право собственности?" Спасибо

, Эдуард, г. Москва
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Эдуард. По Российскому законодательству право собственности  на недвижимое имущество у граждан возникает с момент регистрации данного права. Если вы переоформили документы и зарегистрировали право в Росреестре только в 2018 году, значит с этого времени и являетесь собственником недвижимости.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Собственником я стал в 2011 году! А в 2018 переоформил документы