Входит ли отсрочка приговора в срок отбывания наказания по части 2 статьи 163?

Знакомая требовала у бывшей коллеги выплатить ей денежное вознаграждение за проведенное обучение. В переписке в соц. Сети пригрозила что выложит информацию об отсутствии у коллеги диплома и покупке фальсификата. Коллега обратилась в органы. Было задержание с маски -шоу. Ч2 ст 163. Приговорили к штрафу и сроку 1год 4 месяца, с отсрочкой приговора на год. Грозит ли ей реальный срок, по истечении этого года?

.

, Наталья, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если нарушение не будет то нет не грозит. Срок закончится наказание будет снята судимость будет погашена

Ой. Не внимательно прочитал вопрос. Коллега Керс прав.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. Если была применена отсрочка в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ, то

по достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.