Получение налоговой льготы для пенсионера

Добрый день. Год назад стала пенсионером. Налоговая льгота для пенсионера начинает действовать с даты подачи заявления или с даты установления пенсии? Спасибо

, Лада, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Льгота действует со дня наступления оснований, а в данном случае со дня наступления пенсионного возраста. Об имеющейся льготе надо сообщать в налоговую инспекцию, писать соответствующее заявление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.