Как установить место регистрации наследника?

Добрый день. После смерти отца я вступила в наследство наравне с бабушкой (матерью) и второй женой отца. По 1/3 доли каждому. Но с этого времени жена на связь не выходит, поделить автомобиль не можем. Где проживает тоже не знаем. Как быть? Не можем подать в суд,т.к. не знаем местонахождение жены. Предоставит ли нотариус сведения и месте регистрации данного человека?

, Анна, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

добрый день, для того, чтобы вступить в наследство, необходимо предпринять все меры для оповещения всех возможных наследников, вам необходимо обратиться к нотариусу, а он, соблюдая законодательство оповестит жену, либо предложит вам обратиться в суд

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ

Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве

Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.
Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

Статья 73. Условия выдачи свидетельства о праве на наследство по завещанию

Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию путем истребования соответствующих доказательств проверяет факт смерти наследодателя, наличие завещания, время и место открытия наследства, состав и место нахождения наследственного имущества.
Нотариус выясняет также круг лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве.