8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли носить кинжал по улице, если есть лицензия на охотничье огнестрельное оружие?

У гражданина имеется кинжал. Относится к холодному оружию. Если точно к охотничьему холодному оружию. Также у гражданина имеется разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. Если быть точным - охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия.

Соответственно гражданин берет этот кинжал (в ножнах естественно!) вешает на пояс. Или кладет в карман пальто. И идет по улице. Естественно паспорт и разрешение на огнестрельное охотничье у него с собой.

Нарушает ли он что то? И если нарушает, то что именно?

, Максим Евгеньевич, г. Москва
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Юрист, г. Волгоград

Уголовная ответственность предусмотрена только за незаконный сбыт холодного оружия.

Статья 222.

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

0
0
0
0
Максим Евгеньевич
Максим Евгеньевич
Клиент, г. Москва

Я спрашивал не про ответственность. А про нарушение. Разницу понимаете?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли поехать в Казахстан, если есть обязательства по алиментам?
Можно ли ехать в казахстан если есть элименты?????????????????????????????????????????????????????????? Можно ли ехать в казахстан если есть элименты?????????????????????????????????????????????????????????? Можно ли ехать в казахстан если есть элименты??????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №2684975, марат, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить на юриста, если есть человек из семьи, который отбывал срок в тюрьме?
Можно ли поступить на юриста если есть человек из семьи который отбывал срок в тюрьме? И если можно поступить то куда?
, вопрос №2545949, Мария Малая, г. Асбест
2 ответа
Договорное право
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия в данном случае?
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия, а договор подписан на старую? В договоре у лица представляющего одну из сторон была сменена фамилия (не из за брака, ребенок сменил отца), а договор был подписан со старой фамилией. но после внесены изменения в первичный договор ( фамилию и отчество заменил горжилобмен), законно ли это?подлежит ли при этом он аннулированию?
, вопрос №2249266, павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия?
Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия, а договор подписан на старую? В договоре у лица представляющего одну из сторон была сменена фамилия (не из за брака, ребенок сменил отца), а договор был подписан со старой фамилией. но после внесены изменения в первичный договор ( фамилию и отчество заменил горжилобмен), законно ли это?подлежит ли при этом он аннулированию?
, вопрос №2249268, павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Можно ли устроиться работать водителем, если есть постановление об ограничении водительских прав?
Можно ли устроиться работать водителем ,если есть постановление об ограничении прав? Отметиться ли постановление,если это единственный доход должника?
, вопрос №2119354, Anonim, г. Москва
1 ответ