Школа заключила договор с бассейном на проведение тренером занятий по физкультуре, как ему платить?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, школа заключила договор с бассейном на проведение занятий физической культурой. Занятия ведёт тренер, учитель физкультуры только возит детей. То есть фактически он не проводит занятие. Как быть в такой ситуации?

, Дарья, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

необходимо заключить с данным тренером трудовой договор, если его должность есть в штатном расписании. Также можно заключить договор гражданско правового характера

Статья 420. Понятие договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 420 ГК РФ

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ в пункт 2 статьи 420 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 — 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

<a href=«ivo.garant.ru/#/document/10164072/entry/420» class=«clone-save-to-file» title=«Полный текст документа » Гражданский="" кодекс="" Российской="" Федерации="" (ГК="" РФ)""="">

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/e4c65a139e7be053b3250569da5b44e7/#ixzz5YRKCo4pS