Когда выплатят за второй месяц на бирже труда после сокращения с предприятия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По сокращению последний рабочий день 29 октября, встала на биржу в течении двух недель, 29 ноября сообщила работодателю что не устроилась на работу, после ковкого числа ждать начисления за второй месяц.

, Светлана, г. Ржев
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Вам не нужно ждать начисления, Вам необходимо ожидать выплаты выходного пособия, при чем за второй месяц выходное пособие выплачивается независимо от срока когда Вы встали на учет в службу занятости, а в силу закона.

За первый месяц выходное пособие выплачивается сразу, а за второй по истечении месяца со дня увольнения, обращаетесь к бывшему работодателю с заявлением о выплату выходного пособия предоставляете выписку из счета на который его необходимо зачислить и трудовую книжку оригинал и копию подтверждающую факт того, что Вы еще не трудоустроились.

Светлана
Клиент, г. Ржев
Если мой последний рабочий день 29 октября.Значит я могу 29 ноября предоставить заявление и трудовую на выплату за второй месяц. А начисления будут тогда в конце декабря?