8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда выплатят за второй месяц на бирже труда после сокращения с предприятия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По сокращению последний рабочий день 29 октября, встала на биржу в течении двух недель, 29 ноября сообщила работодателю что не устроилась на работу, после ковкого числа ждать начисления за второй месяц.

, Светлана, г. Ржев
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана. 

Вам не нужно ждать начисления, Вам необходимо ожидать выплаты выходного пособия, при чем за второй месяц выходное пособие выплачивается независимо от срока когда Вы встали на учет в службу занятости, а в силу закона.

За первый месяц выходное пособие выплачивается сразу, а за второй по истечении месяца со дня увольнения, обращаетесь к бывшему работодателю с заявлением о выплату выходного пособия предоставляете выписку из счета на который его необходимо зачислить и трудовую книжку оригинал и копию подтверждающую факт того, что Вы еще не трудоустроились.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ржев
Если мой последний рабочий день 29 октября.Значит я могу 29 ноября предоставить заявление и трудовую на выплату за второй месяц. А начисления будут тогда в конце декабря?
Похожие вопросы
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Военное право
Пошол второй месяц, всё жду
Перевожусь в другую часть. Пошол второй месяц, всё жду. Кормят завтраками. Не кто не шевелится.
, вопрос №4094160, Антон, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.12.2018