Как узнать была ли страховка по кредиту, если человек умер, а договор потерян?
Здравствуйте, я вступил в наследство. А спустя 4 месяца мне приходит письмо из банка, что я должен погасить кредит за умершего родственника. Но у меня нет на руках кредитного договора. При этом родственник скорее всего на момент кредитования был пенсионером. Я думаю, что без страховки ему вряд ли одобрили кредит. Как можно узнать была оформлена страховка?
, Александра, г. Улан-Удэ
Татьяна Хабирова
Добрый день, Александра. Обратитесь в банк с документами о вступлении в наследство и заявлением о выдаче дубликата кредитного договора.