76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как оформить заявление на компенсацию многодетной семье, собственникам аварийного дома?

добрый день,как правильно составить заявления на компенсацию живум в аварийном доме под снос 2027году являемся сообствениками и многодетной семье

01 Декабря 2018, 13:42, вопрос №2184727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
180
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте. Какую компенсацию Вы имеете ввиду?  Аварийность жилья  не дает прав на какую-либо компенсацию, правда собственники жилья в аварийном доме освобождены от оплаты взносов на кап.ремонт

01 Декабря 2018, 15:04
q Отблагодарить
1 0
елена
клиент, г. Архангельск-55

Дом признан аварийным под снос на 2027 год только нас расселят обяснили что мы не попали в программу расселения Признали нас 16 ноября 2018 года, я мама 4 детей квартира купленна в собственность, сообствеников 4 и чтобы не ждать расселения до 2027 года я хотела бы получить выкупную цену за квартиру и землю ну администрация утверждает что до 2027 года я не имею права это сделать

01 Декабря 2018, 15:14
елена
клиент, г. Архангельск-55

Имею ли  я права получить компенсацию сейчас и с чего нам начать?

01 Декабря 2018, 15:15
180
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вам должны выставить требование о  принятии мер по сносу дома, затем ( в случае не принятия мер по сносу) — Постановление об изъятии земельного участка и всех помещений в аварийном доме, которое должны направить Вам вместе с соглашением об изъятии. Порядок закреплен в  частях 1 — 3, 5 — 9 ст. 32 ЖК РФ. Ознакомьтесь внимательно  с условиями Программы.

01 Декабря 2018, 15:33
180
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Надо начать с изучения  Программы переселения, наверняка там указан стоимость квадратного метра жилья по которой власти предполагают выкупать/строить жилье.  Если  та цена, которую Вы предполагаете выручит за свою квартиру выше программной, добровольно они навряд ли согласятся с Вами соглашение подписывать.

01 Декабря 2018, 15:38
елена
клиент, г. Архангельск-55

А ГДЕ МНЕ НАЙТИ ЭТУ ПРОГРАММУ ЧТОБЫ ИЗУЧИТЬ?

01 Декабря 2018, 15:45
180
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

там же — в Администрации, если программа региональная, то и на сайте Правительства региона.

01 Декабря 2018, 15:48
елена
клиент, г. Архангельск-55

Еще вопросик? стоимость жилья или земли тоже на котором стоит 12 квартирный дом? и какие издержки еще переезд, сьем жилья, услуги риелтара?

01 Декабря 2018, 15:49
180
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Надо делать  отчет у оценщика. А издержки — считать индивидуально.

01 Декабря 2018, 15:50
елена
клиент, г. Архангельск-55

дак оценщик оценит аварийное жилье в 300000 а новая квартира двухкомнатная которая нам пологается стоит 3000000

01 Декабря 2018, 15:52
180
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не могу прокомментировать — не знаю, как оценит оценщик и сколько стоит та,  что положена.  В моей практике в  отчетах фигурировала рыночная   цена жилья и кадастровая стоимость земли (которая вполне себе рыночная).

01 Декабря 2018, 15:56
елена
клиент, г. Архангельск-55

Подскажите сколько будет стоить услуга от вас? составить заявления в суд?

01 Декабря 2018, 15:57
180
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

такие вопросы  обсуждаются в чате 

01 Декабря 2018, 16:00
елена
клиент, г. Архангельск-55

кто должен выстовить требывания? админстрация? я к ним обращалась в устной форме сказали выставят требования к 2027 году.Я МОГУ САМА ВЫСТАВИТЬ ТРЕБОВАНИЯ К НИМ О БЕЗДЕЙСТВИИ НАПИСАЫВ В СУД ЗАЯВЛЕНИЯ?

01 Декабря 2018, 15:41
180
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Однозначно, и  в Прокуратуру напишите заявление. 

01 Декабря 2018, 15:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут