Муж умышленно разбил мою машину, но полиция отказала в передаче дела в суд

Доброго времени суток!

Жду решения суда о расторжении брака,муж не хочет разводиться и в отместку разбил мне мой автомобиль(попрыгал на нём).Написала заявление в полицию ,приложила справку об ущербе(оченили в 150000),но участковый отказал передавать дело в суд.Мои действия?

С уважением,Елена

, Елена, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. обжалуйте решение участкового. Участковый отказался передавать дело в суд по ст. 164 УК РФ или по какой статье он проверку проводил? Ну и плюс можно пойти по гражданскому пути, подав иск в суд. Ст. 1064  ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

к иску приложите оценку, доказательства и взыскивайте сумму.

Добрый день. На бездействие участкового пишите жалобу в прокуратуру. Есть закон " О полиции", согласно ему на бездействие участкового можно писать жалобу в прокуратуру

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ (

Статья 52. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.