8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить курение и шум в подъезде?

Здравствуйте! Беспокоят пьяные соседи своими шумными пьянками и выходят в коридор покурить (у нас квартиры находятся друг напротив друга, в сумме 6 квартир и между ними коридор). И в этом коридоре курят группа из 3-5 человек (по-разному) в состоянии алкогольного опьянения и громко разговаривают, смеются и тем самым мешают мне отдыхать после 23:00. Сам лично не хочу с ними разговаривать и просить перестать шуметь (нет желания общаться с данным социумом). Вопрос: Они нарушают какие-либо законы? Могу ли я произвести скрытую видео-запись их курения для представления в качестве доказательств в органы МВД, не нарушая при этом сам законы РФ? Например ст. 137 УК РФ...

Показать полностью
, Пётр, г. Мирный
Темирлан Акиев
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию. Вызовите участкового, когда соседи шумят.В случае, если Вам не помогут, можно подать в суд на соседей.

Вы можете привести аудио и видео материалы в качестве доказательств, а так же показания соседей.

Оцените мой ответ, если он был полезен Вам

0
0
0
0
Дмитрий Ростов
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Петр!

Отвечаю по по порядку: 

1. Да, своим поступкам они нарушаю закон. Каждый орган местного самоуправления утверждает свой нормативно-прававой акт «о тишине» (посмотрите на сайте администрации вашего города) Плюс еще курение в подъездах запрещено. (также можете найти в местных актах)

2. Вы имеете право произвести запись так как причина ваших действий связана с защитой именно Ваших прав и интересов. 

Обратитесь к участковому и составьте коллективное (с другими соседями) заявление в органы. Ваших не добросовестных соседей возьмут на учет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2018