Возможность оплаты штрафа юр лицом со скидкой 50%
Оформлены протоколы об административном правонарушении юридического лица по ст. 12.31.1ч.2 и ст. 12.31.1ч.3 по 30 000 руб. Может ли юр. лицо оплатить эти штрафы со скидкой 50% в 20-тидневеый срок?
, Паскевич Александр Иванович, г. Москва
Андрей Власов
Паскевич Александр Иванович
Александр Иванович, добрый день! Норма кКоАП РФ, предусматривающая возможность оплаты штрафов, назначенных по результатам рассмотрения дел об адм.правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, в размере 1/2 не ставит указанное право в зависимость от субъектного состава лиц, привлеченных к адм. ответственности. Соответственно оплатить в течение 20 дней с даты вынесения постановления может и ФЛ и ЮЛ