8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другой ВУЗ из ведомственного ВУЗа ФСИН

Учусь в ведомственном ВУЗе ФСИН, хочу перевестись в гражданский, но проблема в том, что нужно будет системе возмещать потраченные на обучение средства. Суть вопроса в том, можно ли комиссоваться по состоянию здоровья и при этом перевестись в гражданский ВУЗ, или придётся комиссоваться и заново поступать? Возможно ли каким то образом выиграть суд и не выплачивать средства? Могу приложить текст контракта, если это нужно.

, Семён, г. Владимир
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Семен!

Суть вопроса в том, можно ли комиссоваться по состоянию здоровья и при этом перевестись в гражданский ВУЗ, или придётся комиссоваться и заново поступать? 

Порядок перевода из одной образовательной организации высшего образования в другую установлен Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 г. № 501.



Данный порядок, как и ФЗ «Об образовании в РФ» не устанавливают какие-либо ограничения для перевода из военного в гражданский ВУЗ. 

Следовательно, перевод возможен, но только на аналогичную специальность. Соответствие специальностей подтвердят в принимающем ВУЗе (в том, куда Вы переводитесь) на основании зачетной книжки, где Вам укажут и перечень дисциплин для досдачи.

Возможно ли каким то образом выиграть суд и не выплачивать средства? 

К сожалению, вероятность не выплатить стоимость обучения, крайне малы. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Дата обновления страницы 01.12.2018