Положена ли мне 13 зарплата при увольнении, если не сдавал ФИЗО по причине ДДН?

Здравствуйте, увольняюсь 4 декабря, ни разу не сдавал физо по причине ДДН, положена ли мне выплата 13-й зарплаты и на что ссылаться, если она мне положена

, Юрий, г. Великий Новгород
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010«О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации» определяет перечень оснований:

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Если у вас не неудовлетворительной оценки, оснований для лишения нет.