Как будет учитываться отбытый условный срок при замене на реальный?

Замена срока на реальный если на условном сколько дадут то что недоходил или же больше тоесть 3 года дали отходил 2.5 дадут оставшееся или же больше а то все три

, Александр Топалов, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

При условном осуждении отдельно назначается наказание и отдельно устанавливается испытательный срок. Они могут не совпадать.

Обычно пишут,… признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст… и назначить наказание (допустим) 3 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ считать наказание условным с испытательным сроком в 2 года. Возложить на осужденного  следующие дополнительные обязанности…

Испытательный срок это не наказание, а время в течении которого человек должен доказать исправление. Если нарушений нет, то наказание не применяют. Если в течении испытательного срока есть нарушения, условное лишение свободы могут отменить и отправить человека в колонию.

Даже если это произошло за полгода до окончания испытательного срока, по предыдущему примеру, человек в случае отмены будет отбывать 3 года лишения свободы.