Может ли преподаватель устроиться на другую работу во время длительного отпуска?

Я являюсь учителем русского языка и литературы, стаж работы 22 года. Могу ли я при уходе на длительный отпуск (до года) устроиться на другую преподавательскую работу? И войдет ли стаж работы на этой работе в общий преподавательский стаж? Если можно укажите регламентирующие документы. Заранее благодарю!!!

, Александр, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Может, на условиях совместительства, так как имеет основную работу.

При этом на период пока он освобожден от работы по основному месту в связи с отпуском, по совместительству он вправе работать полное время, при полном времени по совместительству, данный период трудовой деятельности войдет в специальный педагогический стаж.

Статья 284 Трудового кодекса Рф:

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

 В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).