Могут ли привлекать на службу в субботу, если заступаю в наряд в воскресенье?

Здравствуйте ! Я ( котратник ) заступаю в наря в воскресенье ! Имеют ли право , привлекать меня на служьу в субботу ?

, Артем, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Должны обосновать, не просто же так вас привлекают не в вашу смену?

4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.
(в ред. Федеральных законов от 26.04.2004 N 29-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017)
«О статусе военнослужащих»