Покупка авто по наследству

Здравствуйте! По своей глупости и неграмотности купили авто в другом регионе.Продавец сказал что продает авто,которое бабушка получила в наследство от умершего мужа-дедушки,купленного в браке и считавшееся как совместно нажитое имущество. Составили договор на бабушку,взяли Свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 долю авто.Нас уверили,что больше ничего не нужно и в МРЕО поставят авто на учет по этому документу. В МРЕО нам в регистрации отказали,сказали, несите копию свидетельства на на вторую половину авто. Договорились с бабушкой и она выслала нам заказным письмом копию заверенную нотариусом на право владением второй половиной авто. Не будет ли у нас больше проблем с постановкой данного авто на учет в ГИБДД?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

У вас есть договор, есть подтверждение основания права собственности Продавца, поэтому считаю, что больше никаких проблем быть не должно.

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Очень хорошо, просто автомобиль уже несколько дней ждет оформления, а их у нас всего 10 по закону, потом штраф. Да и еще, авто не оформлялось на наследницу, в ПТС просто стоит её подпись в графе прежнего владельца, правильно ли это?

Полагаю, что это не будет основанием для отказа.

Для постановки машины на учет нужны документы:

заявление на официальном бланке, который можно взять в органе гос. инспекции;

 договор купли-продажи для подержанных авто ;

при наследовании движимого имущества правоустанавливающим документом является свидетельство о наследстве от нотариуса;
бумажный или электронный паспорт ТС;

документ, удостоверяющий личность нового владельца;

страховой полис автогражданской ответственности (оформить полис ОСАГО можно онлайн или в страховой компании);

квитанцию по оплате госпошлины.