8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том, попадает ли под амнистию уголовное дело?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,дапустим если была бы амнистия, я бы хотела понять,статьи мужа например не попадают под амнистию,но пункты такие,как совершение приступления в несовершеннолетнем возрасте,наличие детей до 3 лет,у него имеется.Что тогда?Коснется ли она его,или нет?

, Анастасия, г. Барнаул
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Что тогда? Коснется ли она его, или нет?

Здравствуйте, Анастасия!

УК РФ Статья 84. Амнистия

 
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

В настоящее время каких-либо актов об амнистии вступивших в законную силу не имеется!!! 



Как указано в ст. 84 УК РФ амнистия объявляется в отношении индивидуально не определенного круга лиц, т.е. конкретно в отношении кого распространяется амнистия можно будет понять только когда будет соответствующий акт (т.е. это могут быть и конкретные статьи уголовного закона, за которые осуждено лицо, а могут быть другие критерии (в.т.ч. возраст осужденного, наличие детей и др.))    

Всего доброго! 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Барнаул
Да я понимаю, что еще нет никакой амнистии, просто я вот хотела бы именно понять, как будет, если статьи не попадают, а наличие детей до 3 лет попадает).

Ну этот абзац я же не просто так написал, прочитайте внимательно. 

Как указано в ст. 84 УК РФамнистия объявляется в отношении индивидуально не определенного круга лиц, т.е. конкретно в отношении кого распространяется амнистия можно будет понять только когда будет соответствующий акт (т.е. это могут быть и конкретные статьи уголовного закона, за которые осуждено лицо, а могут быть другие критерии (в.т.ч. возраст осужденного, наличие детей и др.))    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 06.12.2018