Заключение досудебного соглашения по ст 228,1 части 4 УК РФ

Доброго времени суток. Муж в сизо за 228.1 ч.4 подскажите пожалуйста когда можно написать досудебное соглашение? До очередного слушанья или в любой момент при помощи адвоката?

, Ангелина, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ангелина! Порядок заключения досудебного соглашения определён ст. 317.1УПК РФ:

1. Ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве подается подозреваемым или обвиняемым в письменном виде на имя прокурора. Это ходатайство подписывается также защитником.

2. Подозреваемый или обвиняемый вправе заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве с момента начала уголовного преследования до объявления об окончании предварительного следствия.

То есть, о желании заключить соглашение должно быть заявлено на предварительном следствии до его окончания.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Оно заключается в период следствия в любое время. Просто надо продумать о чём его заключать