Каким образом снять условную судимость по преступлению?

Через сколько времени можно закрыть судимость так как она была условной? И как ее можно вообще закрыть, к кому подойти?

, Александра, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В Вашем случае судимость у Вас погасится по  по истечении испытательного срока.

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;