Может ли ВУЗ выборочно проводить отчисление студентов?

Я студент бюджетной формы, меня отчислили за ак. неуспеваемость сразу, по истечению допустимых сроков сдачи. Студентов платников и целевиков институт не отчисляет, давая им возможности учиться с задолжностями, которые накопились за прошлое годы. Законно ли это?

, Александр, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Критерии оценки должны быть одинаковы ко всем, если ВУЗ аттестован, а значит работает в рамках утвержденных стандартов. Можно, например, написать жалобу в Рособрнадзор.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.