Как пожаловаться на ветеринарную клинику?

Кошку лечили в ветклинике " неболей". Находилась там 26.11.18 в течение 2 часов. 27.11.18 и 28.11.18 с12-30 до 20 часов. За это время мы заплатили 8000 руб. Диагноза нет никакого, даже под вопросом. Устно сказали, что обезвоживание. По этому поводу лечение неадекватное, т.к. кошке не стало лучше. Кошка после клиники сразу шла к воде, из чего можно сделать вывод, что пить там не давали ( при диагнозе обезвоживание), предполагаю чтобы не убирать мочу за кошкой. В капельнице жидкости только 50мл физраствора. Стоит капельница 1500 руб.-получается капельница ради прокола, чтобы взять деньги. Анализ крови-целая простыня, но отклонения от нормы в анализе крови никак не использованы ни для диагноза ни для лечения( я врач). Обратились в другую клинику, там состояние расценено как тяжёлое. После 1-ой же капельницы кошке лучше. Создалось впечатление, что в клинике " Неболей" нет желания лечить животных, а только выкачивать деньги из хозяев. Впечатление, что в этой клинике разработана методика ведения животных : 1. Анализы" простынёй", результаты которых никак не учитываются, но стоит 3000р. 2. Капельница ради прокола (вводятся незначительные лек. средства по минимому) стоит 1500 руб, затем ещё перекалывают стоит уже 2100 руб. 3.Животным дают успокаивающие(что не указывают в отчёте), чтобы не беспокоили персонал, и чтобы в день выписки( без успокоительных) выглядели поживее, а значит поздоровее. 4. Неквалифицированная трактовка диагноза (по жалобам и анализам). 5. Капельницы используют не для адекватного лечения, а ради самого прокола, чтобы взять с клиента деньги. Считаю, что такие клиники не должны существовать в нашем городе. Работают с полным цинизмом, рассчитывая на полную безнаказанность свою и бессилие недовольных клиентов-не кому пожаловаться на них. Я бы такую с позволения сказать клинику, назвала ЖИВОДЁРНЯ. Кстати, мой телефон они заблокировали, чтобы и дозвониться нельзя было..Прошу расследования работы данной клиники( в г. Санкт-Петербурге). Прошу обязать их вернуть потраченные деньги(8000р.) за вычетом стоимости анализов 3000р., т.к. они сделаны, к ним нет претензий.

, Елена Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте

подайте в суд исковое заявление о защите прав потребителей за некачественно оказанную услугу (это чтобы вернуть деньги).

 Также можете написать в прокуратуру заявление о проверки деятельности данной клиники.

и в том и в другом случае необходимо приложить копии документов, подтверждающих Ваши доводы (медицинские документы кошки из другой клиники, чеки из этой клиники, другие имеющиеся документы)