8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я принудительно выписать из квартиры бывшего супруга?

какие документы нужно предоставить в суд для принудительной выписки , если не проживает 9 лет в квартире и по розыскному делу недавно получен ответ , что был задержан в Воронежской области ( причина не указана) - человек бомжует.

, Татьяна, с. Стряпунята
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

какие документы нужно предоставить в суд для принудительной выписк

В данном случае Вам надо привести в суд 2-3 свидетелей, это самое лучшее доказательство непроживания человека. Свидетелями могут быть проживающие в квартире граждане, либо соседи. И ответ из ОВД тоже следует представить в суд.

так что подумайте, кто в Вашем случае может быть свидетелем и заявите в суде ходатайства об их допросе с указанием ФИО и адресов проживания.

0
0
0
0
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Татьяна! К иску нужно прикладывать все документы, обосновывающие Ваши требования. В данном случае в обязательном порядке нужны документы, подтверждающие: 

— Ваше право пользования жилым помещением. Ими могут быть договор найма, договор купли-продажи, выписка из ЕГРП на недвижимое имущество;

— домовую книгу (со сведениями о регистрации по месту жительства граждан в данном в жилом помещении);

— свидетельство о расторжении брака;

— ответ по розыскному делу

— доказательства о непроживании (ими могут служить соответствующие акты наймодателя или управляющей организации, свидетельские показания соседей и.т.д.).

Обращаю Ваше внимание, что суд не выходит за рамки предъявляемых требований, поэтому требования должны быть обоснованы и заявлены правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2018