Чем грозит неисполнение судебного решения?

Всем привет! Я оказался без работы и перестал исполнять долговые обязательства по кредиту... Суд постановил: Выплачивать весь кредит с его бешеными, накрученными Банком пенями... Денег у меня нет, работы и собственного жилья тоже... Я вообще не владею никаким движимым и недвижимым имуществом... Выживаю как могу! Что теперь со мной станет, если кредит я всё равно выплачивать Банку не буду?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Будет возбуждено исполнительное производство. Если было залоговое имущество — на него обратят взыскание, наложат арест на ваши счет в банках (если имеются), могут прийти и описать ваше имущество, потом реализовать его. наложат запрет на поездки за границу

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

А если, не смотря на возбуждённое в отношении меня исполнительное производство, я всё равно не стану выплачивать свои кредиты Банкам, коллекторов всех пошлю, взять с меня нечего, заложенного имущества нет, в собственности абсолютно ничего, что тогда?!

По сути ничего, все запреты и аресты поставят, потом будут ждать, когда появится (если прямо вообще нечего брать, даже техники дома нет)