Как решить проблему с оформлением документов на автомобиль?

Здравствуйте.такой вопрос. Я купил авто по рукописной доверенности а машину на учёт поставить не могу потому что у неё заменён двигатель на другой прежнего владельца мне не найти могу я ездить на этом авто и какие у меня могут быть проблемы?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Если у вас только рукописная доверенность и нет ни договора купли-продажи, ни расписки о передаче денег за автомобиль, то автомобиль не ваш. В любой момент вас могут остановить, а автомобиль изъять.

Если же есть и договор и расписка, то надо обязательно ставить автомобиль на учет, потому как срок для этого — 10 дней. Собственник может потом вообще снять автомобиль с учета и пробелм будет еще больше.