Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли вернуть телефон без объяснения причин

Здравствуйте. Если я купил телефон, могу ли я вернуть его без об'яснения причин в течении 2 х недель ?

22 Октября 2012, 02:21, вопрос №21840 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Если телефон без брака то увы, нет. Телефон входит в перечень товаров, которые возврату не подлежат (в случае отсутствия брака)
    11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) Источник: Закон о защите прав потребителей, Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81

    22 Октября 2012, 02:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats