Как узнать о том, от кого поступил звонок, если человек представился сотрудником полиции?

Позвонил сегодня человек, представился сотрудником полиции отделения южного округа города Москвы. Спросил может ли поговорить с таким-то (назвал мои ФИО) - я сказал, что это я. Он сказал, что хочет подъехать и поговорить и спросил, по какому адресу я проживаю. На вопрос по какому поводу он хочет поговорить - сказал, что скажет при встрече. Я ему сказал, что раз он из полиции, то сам должен знать адрес моей прописки. В ответ он начал пререкаться и говорить мол, чтобы я не усугублял. В результате всё таки назвал мой адрес, который оказался старым, где я снят с регистрационного учёта ещё в 2014 году (во всех телефонных справочниках в интернете, которые основаны на слитых базах данных - именно по этому адресу я и проживаю). С 2014 по 2016 год я был прописан в Выхино, в 2016 году в Щербинке, а затем через полгода ещё раз сменил прописку на соседний дом и с тех пор её не менял. В результате разговора мне удалось лишь выбить его ФИО, ну и он сказал, что он из отдела по борьбе с экстремизмом в интернете или что-то типа такого. Спрашивал меня, состою ли я в соцсетях, на вопрос "в каких именно" - уточнил про страницу вконтакте и спросил, закрытая ли она, на что я ответил, что не помню. В конце разговора я всё таки решил сказать ему свой адрес, после чего он быстренько потерял ко мне интерес, сказав, что далеко я забрался и попрощался. Мог ли это быть сотрудник полиции, если звонил он с мобильного номера (пробовал пробивать - ничего по этому номеру не выдало), по названным им ФИО в интернете тоже ничего не пробилось, сам он информацию о себе никакую не давал, представился только когда я попросил, и не хотел говорить, по какому делу звонит, да ещё и не знал, по какому адресу я зарегистрирован уже как 2 года? Пранкер, аферист или всё таки реальный сотрудник, который решил посадить меня "за репост"?

, Илья, г. Москва
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вам необходимо найти номер телефона дежурной части того отделения полиции, который указал звонивший. Лично вам позвонить в дежурную часть и узнать — работает звонивший или нет, назвав его данные. Попросив служебный телефон, лично позвонить сотруднику полиции и выяснить все необходимые для вас вопросы.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!