8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том, от кого поступил звонок, если человек представился сотрудником полиции?

Позвонил сегодня человек, представился сотрудником полиции отделения южного округа города Москвы. Спросил может ли поговорить с таким-то (назвал мои ФИО) - я сказал, что это я. Он сказал, что хочет подъехать и поговорить и спросил, по какому адресу я проживаю. На вопрос по какому поводу он хочет поговорить - сказал, что скажет при встрече. Я ему сказал, что раз он из полиции, то сам должен знать адрес моей прописки. В ответ он начал пререкаться и говорить мол, чтобы я не усугублял. В результате всё таки назвал мой адрес, который оказался старым, где я снят с регистрационного учёта ещё в 2014 году (во всех телефонных справочниках в интернете, которые основаны на слитых базах данных - именно по этому адресу я и проживаю). С 2014 по 2016 год я был прописан в Выхино, в 2016 году в Щербинке, а затем через полгода ещё раз сменил прописку на соседний дом и с тех пор её не менял. В результате разговора мне удалось лишь выбить его ФИО, ну и он сказал, что он из отдела по борьбе с экстремизмом в интернете или что-то типа такого. Спрашивал меня, состою ли я в соцсетях, на вопрос "в каких именно" - уточнил про страницу вконтакте и спросил, закрытая ли она, на что я ответил, что не помню. В конце разговора я всё таки решил сказать ему свой адрес, после чего он быстренько потерял ко мне интерес, сказав, что далеко я забрался и попрощался. Мог ли это быть сотрудник полиции, если звонил он с мобильного номера (пробовал пробивать - ничего по этому номеру не выдало), по названным им ФИО в интернете тоже ничего не пробилось, сам он информацию о себе никакую не давал, представился только когда я попросил, и не хотел говорить, по какому делу звонит, да ещё и не знал, по какому адресу я зарегистрирован уже как 2 года? Пранкер, аферист или всё таки реальный сотрудник, который решил посадить меня "за репост"?

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вам необходимо найти номер телефона дежурной части того отделения полиции, который указал звонивший. Лично вам позвонить в дежурную часть и узнать — работает звонивший или нет, назвав его данные. Попросив служебный телефон, лично позвонить сотруднику полиции и выяснить все необходимые для вас вопросы. 
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Семейное право
Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Вопрос такой: женат вторым браком, от первого есть ребёнок. Живём в разных городах. Изначально расстояние было не очень велико, я каждый месяц приезжал к ребёнку в гости, а летом на месяц забирал его к своим родителям на море в отпуск. Он живёт с матерью, время встреч мы судебно не устанавливали. Затем разъехались дальше они в Питер, я - Сибирь. Видеться раз в месяц уже не могли, общались по телефону, у ребёнка появился свой. Брать его в отпуск стало сложнее да и плюс закрытые аэропорты. С бывшей женой договорились, что в сентябре я прилечу к нему в Питер в гости. Однако во время отпуска она мне написала, что ребёнок увидел фотографии (ему было 7 лет) с отдыха и якобы обиделся. Отношения с ней у нас были уже напряжённые, долго описывать, но если кратко она считала его своим, а то, что давала общаться это типа услуга. Мы поругались. С ребёнком пообщаться не удавалось- не брал трубку или сбрасывал. Когда я сообщил, что вылетаю, она сказала, что он хочет и заблокировала номер. Я прилетел в Питер, звонил в дверь, на телефон им обоим и всё без толку. В итоге походил под окнами и пришлось улететь обратно. После этого я написал на неё заявление в полицию, что она не дает общаться с сыном. С полиции мне позвонили и сказали, что поскольку живу далеко, то один раз такой ничего не значит, это должно быть постоянной. В письменном ответе сообщили, что с ней побеседовали, она сказала, что никого не видела, не слышала, а ребёнок общаться не хочет, потому что обижен. Потом написала мне, что общение с ней лично прекращается. В итоге общение прекратилось и с сыном, похоже они оба сменили номера. Я понимаю, что могу подать в суд, чтобы определили время встреч, но я человек военный, отпуск не всегда по плану, а даже если по плану, то что ей помешает сказать, когда я за ним приеду, что он снова обижен и не хочет видеться, тем более наверняка она ему это внушает. Сейчас я не могу получить информации ни о его делах, учебе, здоровье и т.д. Такая же ситуация с моими родителями, причем некотоое время после моей поездки общение с сыном через месенджер немного было как у меня, так и у моей мамы. Потом резко прекратилось полностью. Такое чувство, что она это узнала и поменяла или заблокировала номера. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4093943, Антон, г. Каменск-Уральский
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
, вопрос №4091739, Юрий Ромащенко, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2018