Как решить вопрос со штрафами ГИБДД после продажи авто?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я анулировать штрафы или избежать их уплаты в следующий ситуации, я продал автомобиль 05.05.2018 по договору купли продажи, с октября месяца мне начали приходить штрафы с разных городов, уже порядка десяти на общую сумму 6000 рублей, обратился в гибдд и снял авто с учета 29.11.2018, как разрешить эту ситуацию, копия и скан договора остался на руках

, сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Вам необходимо направить заявления в территориальный орган, выписавший каждый штраф с просьбой об отмене начисленных штрафов в связи с тем, что автомобиль не принадлежал Вам на момент совершения административного правонарушения. К данному заявлению необходимо приложить копию договора-купли продажи транспортного средства, подтверждающего Ваши доводы. Заявления необходимо направлять заказными письмами с заказным уведомлением.

С уважением, Прохорова А.Ю.!