Могу ли я отсудить долю квартиры у брата, если дарственная составлена мамой в его пользу?

Могу ли я отсудить свою половину квартиры у брата если наша мама оформила дарственную на брата? Если мы являемся равноправными наследниками!

, Александр, д. Иваново
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Здравствуйте, Александр! Есть основания по которым можно оспорить дарственную. Тут зависит в каких условиях она была оформлена

  На основании 181 статьи ГК РФ дарственную можно отменить не позднее 3-х лет с момента совершения сделки и не более 1-го года с момента подачи искового заявления для ее отмены. Но если вдруг даритель решил отозвать подарок, а одаряемый этому противится, причиняя умышленный вред здоровью дарителя, то дарственную можно оспорить и через 5 лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.