320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги, уплаченные интернет магазину?

На сайте biythe.low-picee.ru ,Было заказано три куклы , кукла Blythe " Селеста", кукла Blythe " Бриджит" и кукла Blythe " Виктория" на сумму 3990р. Оператор уверил, что все будет как на картинке и если нам не понравится можно будет вернуть. Через 5 дней они отправили посылку через 11 дней она пришла, через 4 я её забрала с почты заплатив 4069.80 р. Открыв дома там были не коллекционные куклы , а дешевые китайские куклы похожие на кукл лол . Они должны были стать подарком дочке , племяннице и крестной, что делать сейчас я не знаю.

Вот их юридический адрес :ООО «Микс», ИНН 5262337836 ОГРН 1165275016994

Юридический адрес: 603141, Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Кащенко, дом 6, офис 207

Звонили мне с номера 8-991-390-75-44

30 Ноября 2018, 12:29, вопрос №2183751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14485
ответов
4793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пишите уведомление об отказе от товара. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

уведомление об отказе лучше всего направить заказным письмом с уведомление о вручении под квитанцию. На юридический адрес.

30 Ноября 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Хабаровск

Вы же понимаете я не одна такая, думаю они эти письма просто не принимают ( игнорируют). Все пишут при отказ, но если они не берут письмо, то как бы отказа не было.  Я вот об этой ситуации думаю.

30 Ноября 2018, 12:48
14485
ответов
4793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

тогда будет иск в суд

30 Ноября 2018, 12:49
Татьяна
клиент, г. Хабаровск

А нельзя сразу в суд? Или суд возместит потраченные деньги на доставку и письмо?

30 Ноября 2018, 13:10
14485
ответов
4793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

ну можете и в суд, но лучше сначала с уведомлением.

30 Ноября 2018, 13:11
Татьяна
клиент, г. Хабаровск

А подойдет если я им на E-mail напишу и они не ответят или откажут, можно после этого в суд?

30 Ноября 2018, 13:26
14485
ответов
4793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Татьяна, если Вам нужна полная персональная консультация, то она платная. с уважением

30 Ноября 2018, 13:26
Татьяна
клиент, г. Хабаровск

а какая стоимость?

30 Ноября 2018, 14:06
Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7147
ответов
2994
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна.

В соответствии с 

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вы можете вернуть товар без объяснения причин.

Если времени прошло много, то как товар ненадлежащего качества.

При том, что в случае отказа в удовлетворении претензии по возврату денежных средств при обращении в суд и при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Татьяна, если Вам требуется составление грамотной претензии — обращайтесь, буду рад помочь. 

30 Ноября 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.